Завершились отборочные просмотры Школьной весны
Главная Новости Завершились отборочные просмотры Школьной весны

Завершились отборочные просмотры Школьной весны

Завершились отборочные просмотры Школьной весны

9 апреля состоялся финальный этап второго областного фестиваля «Калужская школьная весна». В течении трёх дней в Областном молодежном центре проходили отборочные этапы по творческим направлениям:  «Юмористическое», «Театральное», «Танцевальное», «Инструментальное», «Вокальное», «Концертная программа» и «Оригинальный жанр».

В первый день фестиваля школьники показали свое мастерство в трех направлениях: «Юмористическое», «Концертная программа» и «Театральное». В юмористическом направлении участники представили КВН-сценки, в которых отразили свою повседневную школьную жизнь. В направлении «Концертная программа» школьники поставили сценку, показав в ней как важна роль учителя в жизни каждого ребенка.

8 апреля на сцене было показано 39 номеров в «Танцевальном» направлении. Член жюри номинации, солист народного коллектива центра хореографического воспитания «Viva dance» Голиков Кирилл поделился впечатлениями: «В этом году уровень гораздо выше. На сцене были уже конкретные, подготовленные номера, было видно, что участники готовились долго и упорно. Отдельно важно обратить внимание на костюмы сольного артиста или коллективов, у каждого четко подобран образ. На каждого участника было приятно смотреть».

Сегодня, 9 апреля, состоялись просмотры в самом массовом «Вокальном» направлении. В этом направлении выступило более 45 вокалистов. Школьники подготовили и представили оригинальные авторские композиции, заводные народные песни, патриотичные песни, инструментальные и вокально-инструментальные номера. В этот же день состоялся отбор в направлении «Инструментальное».

Самым талантливым и энергичным, творческим и креативным участникам будут присуждены звания лауреатов и представлена возможность выступить на гала-концерте Калужской школьной весны 24 апреля в ОМЦ.

9 апреля 2024
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры