Волонтеры Калуги получили новые знания
Главная Новости Волонтеры Калуги получили новые знания

Волонтеры Калуги получили новые знания

Волонтеры Калуги получили новые знания

14-16 июня в Инновационном культурном центре прошла образовательная программа «Школа современного волонтера»

«Школа современного волонтёра» – образовательный цикл мастер-классов и тренингов, направленных на подготовку молодёжи к волонтёрской деятельности. Проект нацелен на создание условий для оптимальной социальной и творческой реализации личности волонтёра, интеллектуального совершенствования, формирования медиакультуры.

В течение трех дней волонтеры проходили тренинги, связанные с работой в команде, систематизированием действий волонтеров и руководителей волонтерского движения. Также ребята познакомились с таким понятием как «эмоциональное выгорание» и как с ним можно справиться и даже предотвратить.

На сегодняшний момент вся наша жизнь связана с медиа-сообществом. Данила Новиков рассказал участникам проекта о том, зачем волонтеру быть медийным и как правильно преподносить информацию и новости.

В образовательной программе приняли участие 30 волонтеров Калужской области, в числе которых школьники, студенты, опытные и начинающие волонтеры.

«Мне очень понравился трёхдневный интенсив школы современного волонтёра! Благодаря нему я теперь знаю как и когда нужно начинать бороться с эмоциональным выгоранием, каким должен быть волонтёр в медиасфере. А благодаря итоговой креативной сессии я смогла поближе познакомиться с участниками школы, узнать много нового о постановке и решении главных задач в проекте и просто получила заряд положительной энергии!» - рассказывает Елизавета Иванова, студентка института лингвистики и мировых языков КГУ им. К.Э. Циолковского.

Организатором мероприятия выступил Ресурсный центр добровольчества Калужской области.
17 июня 2022

Возврат к списку

Партнеры