В Калужской области прошла настоящая неделя здоровья в рамках проекта «Будь здоров!»
Главная Новости В Калужской области прошла настоящая неделя здоровья в рамках проекта «Будь здоров!»

В Калужской области прошла настоящая неделя здоровья в рамках проекта «Будь здоров!»

В Калужской области прошла настоящая неделя здоровья в рамках проекта «Будь здоров!»

Все последние дни в Калужской области в образовательных учреждениях и на общественных площадках проходили акции под названием «Уроки здоровья», «Фестивали здоровья», а также лекции, семинары, экспресс-диагностики, посвящённые данной тематике, включая Всероссийский диктант и Всероссийскую зарядку.

Все мероприятия, направленные на повышение осведомлённости о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний проходили с привлечением активистов движения «Волонтёры-медики» и при поддержке Ресурсного центра добровольчества Калужской области.

Так, например, в Калуге волонтёры-медики КГУ им.К.Э. Циолковского провели серию встреч со студентами Калужского индустриально-педагогического колледжа, Среднерусского колледжа управления и бизнеса, Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства, в калужском детско-подростковом клубе «Полёт» была проведена спортивно-развлекательная программа «Со спортом дружить — здоровым быть!», в ИКЦ прошла зарядка для волонтёров региона.

В средних общеобразовательных школах г. Калуги №23, №36, №3 и №6 волонтёрами-медиками совместно с участниками Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» были проведены Уроки здоровья.

В Обнинске прошёл флешмоб «Танцуй и будь здоров», жители Сухиничского и других районов области присоединились к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», к командным соревнованиям по фоновой ходьбе «Человек идущий».

В библиотеке им. В.Г. Белинского прошёл «День здоровья» под девизом — «Долголетие для всей семьи»!, а в городской библиотеке-филиале №9 им. А.С. Пушкина день здоровья прошел под лозунгом «Силы организма в наших руках!». В каждом районе, городе и посёлке нашего региона были организованы такие мероприятия. Всего в них приняли участие порядка 2000 тысяч человек всех возрастов по всей Калужской области.

Несомненно, Всемирный день здоровья и неделя здорового образа жизни объединили тех, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Здоровье — самое ценное, что есть у человека. Поэтому каждый из нас должен стремиться его беречь и приумножать.
13 апреля 2024
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры