В Калуге стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика»
Главная Новости В Калуге стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика»

В Калуге стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика»

В Калуге стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика»

Сегодня по всей России стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика».

Акция проводится уже в девятый раз. Страт акции в Калуге прошел на площадке перед Домом народного творчества и кино «Центральный». У волонтёров граждане могут приобрести значок «Красная гвоздика». Средства с продажи значков направляются на оплату медицинской помощи ветеранам.

Артём Митрохин, руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» , заведующий отделом военно-патриотического воспитания Областного молодежного центра: «Сегодня мы дали старт традиционной акции «Красная гвоздика». Она продлится вплоть до 22 июня. Ежедневно на улицах населенных пунктов, на общественных мероприятиях можно будет встретить волонтёров со специальными боксами для сбора денежных средств. Они будут направлены на приобретение необходимого дорогостоящего медицинского оборудования для наших дорогих ветеранов. В прошлом году в ходе акции ребята собрали более 180 тысяч, и мы смогли оказать помощь пяти фронтовикам. Надеемся, что в этом году все вместе мы сможем оказать помощь ещё большему количеству ветеранов».

К акции могут присоединиться все желающие. Для этого нужно приобрести значок с изображением красной гвоздики в магазинах-амбассадорах проекта, оставив деньги в боксе у волонтёров или сделав перевод по QR-коду.
10 апреля 2024
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры