Тактическую медицину в массы!
Главная Новости Тактическую медицину в массы!

Тактическую медицину в массы!

Тактическую медицину в массы!

9 апреля в рамках проекта «Будь здоров!» в Областном молодёжном центре для активистов движения Волонтёры Победы прошёл семинар-практикум по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях, в ходе которого добровольцы смогли не только познакомиться с теоретической частью, но и самостоятельно оказать помощь пострадавшему.

Во время занятия специалисты автономной некоммерческой организации «Содружество» помогли присутствующим овладеть навыками само - и взаимопомощи при различных ранениях и травмах, а также в опасных для жизни и здоровья ситуациях, рассказали о правилах жгутования рук в случае получения сильного ранения, жгутования ноги из положения сидя и остановки кровотечения из положения лёжа.

В завершении встречи активистам предложили попробовать спасти от кровопотери своего товарища, и проделать необходимые действия для подготовки его к дальнейшей эвакуации в специализированное медицинское учреждение.

Также на этой неделе в библиотеке им. В.Г. Белинского прошёл «День здоровья» под девизом – «Долголетие для всей семьи!» в рамках акции «Фестивали здоровья». Волонтёры-медики, обучающиеся на старших курсах Медицинского института КГУ им. К.Э. Циолковского познакомили участников встречи с методиками восстановления опорно-двигательного аппарата.

5 апреля жители Калужской области присоединились к Всероссийским зарядкам, которые прошли в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского и в Инновационно культурном центре.

Также в период с 5 по 12 апреля в Калужской области при поддержке сотрудников Областного молодёжного центра и Ресурсного центра добровольчества в образовательных учреждениях и общественных пространствах региона волонтëрами-медиками проводятся открытые уроки здоровья.

А также на платформе диктантздоровья.рф, в социальных сетях движения «Волонтёры-медики» и партнеров акции «Будь здоров!» с 5 по 12 апреля проходит Всероссийский диктант по общественному здоровью и диспансеризации.

9 апреля 2024
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры