Для студентов профессиональных образовательных организаций закончились отборочные этапы Студвесны
Главная Новости Для студентов профессиональных образовательных организаций закончились отборочные этапы Студвесны

Для студентов профессиональных образовательных организаций закончились отборочные этапы Студвесны

Для студентов профессиональных образовательных организаций закончились отборочные этапы Студвесны

Со 2 по 4 апреля в Областном молодежном центре студенты обучающихся профессиональных образовательных организаций демонстрировали свои таланты в конкурсе областного фестиваля «Калужская студенческая весна». Жюри оценивало участников в направлениях: «Вокальное», «Театральное», «Хореографическое», «Инструментальное», «Арт», «Медиа» и «Видео». Сегодня, 4 апреля, студенты защищали выполненное задание в направлении «Арт».

Участники продемонстрировали свои навыки в двух номинациях:

Студенты создают брендинг областного турнира по парламентским дебатам «Перемена». Конкурсанты рассказали об их видение логотипа, какой смысл он в себя вкладывает и какая цветовая гамма смогла бы лучше всего отразить данный турнир.
В иллюстрации городских объектов, участники подготовили презентацию, где представили иллюстрацию и ее философию. Одной из иллюстраций был представлен Каменный мост через Березуйский овраг в Калуге. В своем рисунке студентка нарисовала каменный мост в разных эпохах: довоенное время, мост во время войны, наши дни и как она видит мост в будущем в ночное время.

Участники также отвечали на вопросы жюри и смогли получить полезные советы для успешной дальнейшей деятельности.

 В направлении «Медиа» молодежь создает видеорепортаж, аудиоподкаст, пишут публикацию, снимаю фотопроект. В направлении «Видео» студенты снимают музыкальный клип, юмористический либо короткометражный или документальный фильм.

С 10 по 12 апреля свои способности будут показывать студенты образовательных организаций высшего образования. Имена лауреатов Калужской студенческой весны-2024 станут известны 26 апреля на гала-концерте в Областном молодежном центре, где будут также показаны лучшие номера с отборов.

Организаторами студенческой весны в Калужской области являются Областной молодежный центр совместно с Калужской областной организацией «Российский Союз Молодежи» при поддержки Управление молодежной политики Калужской области.

Вся подробная информация опубликована в группе КАЛУЖСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА | КСВ

4 апреля 2024
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры