Сохраняя историческую память
Главная Новости Сохраняя историческую память

Сохраняя историческую память

Сохраняя историческую память

11 января ведущий специалист по работе с молодежью отдела военно-патриотического воспитания Областного молодежного центра, заместитель председателя Совета Калужского регионального отделения Поискового движения России Александр Плющай совместно с Главой администрации муниципального района «Тарусский район» Русланом Смоленским передали в Государственный архив документов новейшей истории Калужской области комплекс документов о деятельности поисковых отрядов региона.

Начальник управления по делам архивов Калужской области Майя Добычина выразила Руслану Смоленскому и Александру Плющаю благодарность за кропотливую работу по сбережению памяти, при этом подчеркнув, что архивная служба области обеспечит сохранность и эффективное использование документального наследия поискового движения, как составной части Архивного Фонда Российской Федерации.

«Страницы альбомов передают неповторимую и бесценную атмосферу поискового движения области девяностых годов. На них можно увидеть моменты проведения как самих поисковых работ, так и моменты торжеств, быта в полевых лагерях. И самое главное — множество и множество лиц тех, кто был причастен к этому святому делу — поиску и перезахоронению останков бойцов Красной армии, зарождению и развитию поискового движения России», - отметил Александр Плющай.

С материалами альбомов Калужского областного поискового объединения «Память» можно ознакомиться на нашем сайт в разделе «Патриотическое воспитание молодежи»
12 января 2022

Возврат к списку

Партнеры