Школьников ждет жаркий апрель!
Главная Новости Школьников ждет жаркий апрель!

Школьников ждет жаркий апрель!

Школьников ждет жаркий апрель!

Школьников ждет жаркий апрель!

28 марта в онлайн-формате состоялся ежемесячный семинар-совещание лидеров молодёжных общественных объединений и методистов по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями.

На семинаре была представлена информация о самых актуальных мероприятиях для школьников, проводимых Областным молодежным центром, Российским союзом молодежи и Российским движением школьников.

Областной лагерный сбор «Перекресток» стартовал сегодня, 28 марта в Обнинске и продлится до 3 апреля. Участников сбора ждет большой образовательный блок, на практике школьники смогут попробовать себя в роли водителя, научатся оказывать первую мед.помощь, подготовят выступления для конкурса агибригад.

Начался подготовительный этап акции «Единые дни выборов в органы ученического самоуправления»: с 27 марта до 13 апреля -идет подготовка агитационных программ, работа по подготовке помещений, бюллетеней и т.п. 14 апреля - состоится единый день выборов и голосование за кандидатов, с 14 по 28 апреля заключительный этап - подсчет голосов, апелляции и объявление результатов.

В самом разгаре подготовка к Областному фестивалю «Калужская школьная весна», регистрация идет на сайте РДДМ до 5 апреля. Конкурс пройдет по 5 направлениям: медиа, юмор, театральное музыкальное и хореографическое. Гала-концерт состоится 19 апреля.

До 1 апреля продолжается прием заявок на Областной конкурс лидеров молодежных и детских общественных объединений «Я-лидер». Участники кроме заявки представляют портфолио и видео-рассуждение.

17 апреля состоится финал областного турнира по дебатам «На высоте». Приём заявок продолжается до 4 апреля. Темы для дебатов сейчас определяются в ходе открытого голосования в группе Областного молодежного центра и группе РСМ | Калужская областная организация

Началась подготовка к акции «Настоящий герой», которая пройдет в начале мая. Сейчас проходит набор волонтеров, определение площадок, готовятся ленты и бланки для раздачи в ходе акции.

Продолжается областной конкурс «В кадре». В нем принимает участие 25 команд. Школьники уже прошли образовательный интенсив и выполнили практические задания. Команды создали свой брендбук, провели фоторепортаж, а сейчас школьные медиа проводят блиц-опрос в видео-формате. Участников ждет еще 3 конкурсных задания.

Областные лагерные сборы актива школьников «Ровесник» планируются к проведению с 23 апреля по 3 мая на базе «Сокол» по программа «Лидер» и «Полар». О старте заявочной кампании будет сообщено дополнительно.

28 марта 2023

Возврат к списку

Партнеры