Щит России
Главная Новости Щит России

Щит России

Щит России

15 февраля 2014 года около монумента погибшим в локальных войнах и конфликтах прошел митинг, посвященный участникам локальных войн. В рамках митинга Калужская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» совместно с государственным бюджетным учреждением Калужской области «Областной молодежный центр» и Калужской областной организацией Общероссийской организации «Российский союз ветеранов Афганистана» провели городской этап областной акции «Щит России».

Целями данной акции являются формирование гражданской, патриотической позиции подрастающего поколения, воспитание чувства долга и уважения по отношению к ветеранам и участникам локальных войн.
 
В рамках акции  «Щит России» среди участников митинга и прохожих был проведен опрос: всем желающим предлагалось ответить на такие вопросы, как "Что такое локальная война?", "Кто такие воины – интернационалисты?" и др. Как показал опрос, основная часть опрашиваемых не имела, либо частично имела представление о локальных войнах и их участниках. Все опрашиваемые были согласны с утверждением о том, что герои локальных войн являются героями нашей страны и в подтверждение этого вешали "Золотой щиток" на карту России.  
 
Всего в акции приняло участие около 150 обычных прохожих и учащихся кадетских классов.
 
16 февраля 2014

Возврат к списку

Партнеры