"Родной России голоса"
Главная Новости "Родной России голоса"

"Родной России голоса"

"Родной России голоса"

 23 февраля 2014 года в областном молодежном центре прошел концерт «Родной России голоса», на котором народный женский коллектив академического хора ОМЦ поздравил всех гостей с Днем Защитника Отечества.

В этом году коллективу, являющемуся лауреатом всероссийских и международных конкурсов,  исполняется 33 года. Все его участницы очень преданы своему делу и готовы радовать калужан своим творчеством. Их репертуар всегда очень разнообразен. В исполнении хора можно услышать отрывки из опер и оперетт, солдатские песни и, конечно же, песни из любимых кинофильмов. Именно поэтому каждый их концерт доставляет такое удовольствие всем зрителям.  
 
На концерте в этот день не могли не прозвучать тематические песни в честь Дня Защитника Отечества, те песни, которые подбадривали наших солдат в трудные военные времена. Также порадовали своими выступлениями и калужские танцоры: ансамбль эстрадного танца «Молодость» и художественный ансамбль «Колорит». Они исполнили русские народные танцы. А зрители в свою очередь благодарили их бурными аплодисментами.
 
В конце свои поздравления и пожелания высказал почетный гость концерта – священник Игорь. Он отметил, что 23 февраля – это еще и женский праздник, так как женщины в военные годы выполняли неоценимую работу тыла. В качестве напутствия новому поколению он призвал всех не забывать ужасающие события I Мировой и Великой Отечественной войн, ведь это является огромной частью нашей общей истории.  Наш долг сейчас – помнить и чтить русскую  культуру, которая сейчас находит отражение в творчестве таких коллективов,  как народный женский академический хор ОМЦ.
 
23 февраля 2014

Возврат к списку

Партнеры