РИСК - благородное дело!
Главная Новости РИСК - благородное дело!

РИСК - благородное дело!

РИСК - благородное дело!

На этой неделе Волонтеры Победы по всей стране проводят очередную командную интеллектуальную игру из серии «РИСК». В этот раз игра носит название «За кулисами» и приурочена к празднованию Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта.

РИСК – это Разум, Интуиция, Скорость и Командная работа. Именно эти качества предстояло показать участникам игры, собравшимся в Областном молодёжном центре.

23 марта игра прошла в Областном молодежном центре. В игре приняло участие 8 смешанных команд старшеклассников и студентов. Т.к. игра посвящена театральному искусству, то и атмосфера была создана соответствующая: на фоне играла классическая музыка, девушки одели блузки и платья, а парни – пиджаки и рубашки

За время викторины студенты сыграли три раунда: «Невероятно, но факт», «Театр в лицах» и «Легендарные постановки». В каждом блоке было по шесть вопросов. На размышление участникам давалась только минута, по истечении которой громкий гонг оповещал о сдаче бланков с ответами.

Участникам игры предстояло разгадать ребусы, головоломки, вспомнить историю знаменитых театров страны, ведущие постановки, проникнуться загадками закулисных суеверий, узнать, как театралы друг друга разыгрывают, вспомнить биографию знаменитых актёров и не допустить ошибки в актёрских династиях.

Лучшими по итогам игры, набрав больше всех баллов, стала команда «Аквамарин». Участники команды отмечали, что они уже не первый раз принимали участие в подобной игре и даже одерживали победу в аналогичной игре, посвященной блокаде Ленинграда: «Мы и сами организовывали такие игры, и как игроки принимаем участие. Командная сплоченность – это самое главное, - делится секретом успеха участник команды «Аквамарин» Чертков Роман, участник движения «Волонтеры Победы», ученик Товарковской школы №1. – Уверенность, дружеская атмосфера и заряженность на успех! Мы занимались в школьном театральном отделении, это очень помогло нам!»
23 марта 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры