Прошел первый день Форума ученического самоуправления
Главная Новости Прошел первый день Форума ученического самоуправления

Прошел первый день Форума ученического самоуправления

Прошел первый день Форума ученического самоуправления

До обеда происходил заезд участников, в общей сложности на Форум приехало 150 человек из 9 регионов Центрального федерального округа (город Москва, Московская, Костромская, Тамбовская, Ивановская, Белгородская, Рязанская, Тверская и Калужская области).

Сегодня же состоялось торжественное открытие Форума. Приглашенные гости пожелали участникам с интересом провести время и, конечно же, продуктивно поработать, ведь им предстоит узнать все об ученическом самоуправлении как с теоретической, так и с практической стороны. В рамках программы Форума их ждет представление опыта развития ученического самоуправления регионов ЦФО и опыта РСМ, курсы повышения квалификации, круглые столы по вопросам развития ученического самоуправления, разнообразные мастер-классы и, конечно же, увлекательные вечерние мероприятия! 

Уже сегодня участники посетили круглые столы по следующим темам: «Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012 – 2017 гг.» (модератор О.А. Копышенкова – уполномоченный по правам ребенка в Калужской области), Организационно-правовые основы ученического самоуправления» (модератор И.С. Фатов – кандидат юридических наук, председатель контрольно-ревизионной комиссии ЦК РСМ), «Региональная политика по развитию ученического самоуправления» (модератор О.В. Коробова – начальник Управления молодежной политики Министерства спорта и молодежной политики Калужской области). 

На круглом столе по вопросам национальной стратегии действий в интересах детей ребята и взрослые вместе с модератором познакомились со стратегией в целом и в частности с пунктами, касающимися темы ученического самоуправления. В живом диалоге участники круглого стола обсудили возможность использования стратегии в своей работе.

Круглый стол «Организационно-правовые основы ученического самоуправления» привлек к участию в основном взрослых участников форума. Участники круглого стола делились собственным опытом и нашли ответы на все вопросы, связанные с законодательными аспектами в области ученического самоуправления.

В рамках круглого стола «Региональная политика по развитию ученического самоуправления» члены делегаций познакомились с опытом Калужского региона по развитию ученического самоуправления в муниципальных образованиях. Также участники круглого стола обсудили важный вопрос мотивации вовлечения молодежи в процесс создания и деятельности органов ученического самоуправления.

Не забывали о ребятах и по вечерам. В первый день для них прошла «Я – счастливчик». Ребятам представилась возможность попытать удачу и попробовать заработать для команды своего корпуса баллы за выполнение определённых заданий. Участники получили заряд энергии и хорошего настроения.  
3 марта 2014

Возврат к списку

Партнеры