Представительницы различных национальностей узнали о традициях народов
Главная Новости Представительницы различных национальностей узнали о традициях народов

Представительницы различных национальностей узнали о традициях народов

Представительницы различных национальностей узнали о традициях народов

Представительницы различных национальностей узнали о традициях других народов

26 марта в Областном молодежном центре прошла межнациональная женская встреча «Традиции от поколения к поколению» в рамках проекта «Интересно о важном» для молодых семей Калужской области.

Представительницы пяти национальностей собрались за круглым столом и поделились друг с другом историей возникновения и традициями весенних празднований своих народов. Участницы обратили особое внимание на роль женщин, оказавших большое влияние на ход исторических событий и возникновение обсуждаемых праздников. Также говорили о смелости, мудрости, доброте и милосердии этих героинь.

В ходе общения стало понятно, что несмотря на различия культур разных национальностей, в них есть много общего.

После разговора о праздниках, представительницы диаспор приняли участие в мастер-классах по традиционным национальным танцам. В завершении встречи прошла дегустация национального хлеба и других блюд, которые были приготовлены руками самих участниц встречи.

«Я очень люблю межнациональные мероприятия. Моя семья многонациональная и для меня важно принимать активное участие в укреплении взаимоотношений между представителями разных народов на земле, где я живу и воспитываю своих детей. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере и подарило много положительных эмоций всем участницам», — поделилась ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра Юлия Завальная.



27 марта 2023

Возврат к списку

Партнеры