Мероприятия, посвященные Дню авиации и космонавтики, проходят в Калуге
Главная Новости Мероприятия, посвященные Дню авиации и космонавтики, проходят в Калуге

Мероприятия, посвященные Дню авиации и космонавтики, проходят в Калуге

Мероприятия, посвященные Дню авиации и космонавтики, проходят в Калуге

Волонтёры Победы вместе со специалистами ОЦМ продолжают проводить мероприятия, посвященные Дню авиации и космонавтики

Легендарное «Поехали!», которое произнес Юрий Гагарин перед взлетом ракеты, сегодня появилось в уличном амфитеатре ИЦК. Большие буквы составили участники исторического квеста «Станция «Мир» и таким флешмобом был дан старт игре.

Участники квеста «Станция «Мир» командами проходили ряд необычных испытаний, им нужно было отработать процесс ручной стыковки с базовым блоком четырёх стыковочных модулей на модели из пластиковых бутылок, определить названия созвездий, выйти в импровизированный открытый космос, чтобы заделать брешь в обшивке модуля, разгадать зашифрованные космические термины. Сплочённая командная работа, ловкость, знания и смекалка помогла представителям «Молодой Гвардии» получить первое место.

А студенты РАНХиГС сегодня сражались в интеллектуальной игре «РИСК.Космос». Это игра в форме викторины: участники отвечали на вопросы, посвящённые достижениям и победам России в космическом пространстве.

Также для молодёжи организованы показы современных фильмов, рассказывающих об истории освоения Советским Союзом и Россией космического пространства

Завтра в 15:00 у памятника Кирову пройдет всероссийская акция «Улыбка Гагарина» - волонтёры предложат походим «улыбнуться как Гагарин» и сделать яркие фотографии.
11 апреля 2024

Возврат к списку

Партнеры