Коробова Ольга: «Хорошо делайте свое дело, и тогда у вас получится всё и даже больше»

Коробова Ольга: «Хорошо делайте свое дело, и тогда у вас получится всё и даже больше»

Коробова Ольга: «Хорошо делайте свое дело, и тогда у вас получится всё и даже больше»

Форум «Новый формат» продолжает свою работу. Во второй день площадку посетила Коробова Ольга – депутат государственной думы РФ VIII созыва. Она обсудила с участниками форума тренды молодежной политики на федеральном уровне.

В начале беседы Ольга Владимировна отметила, что давно находится в сфере молодежной политики: работала командиром областных калужских сборов, была председателем Калужской областной организацией РСМ, возглавляла калужское управление молодежной политики, несколько лет была региональным детским омбудсменом, после чего перешла на работу в госдуму.

Депутат рассказала, что в сфере молодежной политики на федеральном уровне есть одна главная линия – это добровольчество: «Сейчас со стороны государства делается много, чтобы поддерживать это направление. Этим направлением всегда и занималась молодежная политика, но в последние годы очень изменилось понимание что это такое и как с этим работать». 

Помимо того, важным направлением является создание единой большой организации, которая объединит все детские и молодежные организации по всей стране – это недавно созданное Российское движение детей и молодежи. Но Ольга Владимировна подчеркнула, что это не означает, что те структура, которые сейчас успешно работают на благо молодых активистов должны быть поглощены новой структурой: «Большинство организаций войдут коллективными членами в состав РДДМ. Это сделано, чтобы систематизировать, объединить все направления, чтобы не уничтожить то, что было в них хорошего. Остальные организации, которые решат не присоединяться, могут и дальше осуществлять свою деятельность».

Встреча походила в форме открытого диалога, поэтому участники смогли задать депутаты вопросы на волнующие их темы. Грантовая поддержка молодежи, вопросы и проблемы современной системы образования, противоборство терроризму в образовательных учреждениях – эти и многие другие темы поднимали форумчане в обсуждении.
Подвела итог встречи Ольга Владимировна советом: «Кем бы вы ни были, будьте лучшими. Хорошо делайте свое дело, и тогда у вас получится все и даже больше».

Так же в этот день участники изучали вопросы генеалогии с Павлом Иванюта, руководителем проектов дирекции федеральных программ ВОД «Волонтеры Победы», говорили о важности кибербезопасности с сотрудниками компании «Калуга Астрал», в ходе мастер-классов изучали техники работы с командой, говорили о важности создания и продвижения личного бренда, изучали особенности визуального сопровождения мероприятий, работали над гибкостью мышления. 

Помимо того, для участников была организованна экскурсионная программа, в ходе которой они смогли посетить калужские учреждения различного профиля: телерадиокомпанию «Ника», Калужский драматический театр, спортивную школу олимпийского резерва по конному спорту, Дворец спорта «Центральный».

Завтра у участников самый ответственный день – в рамках работы форума состоится конкурсная защита проектов. Уже вечером станет известно – кто получит 50 000 рублей за реализацию своей идеи!

5 октября 2022

Фотогалерея:  Новый формат 2022. День 2