Координационный совет студентов ПОО возвращается к активной работе
Главная Новости Координационный совет студентов ПОО возвращается к активной работе

Координационный совет студентов ПОО возвращается к активной работе

Координационный совет студентов ПОО возвращается к активной работе

18 января на платформе Zoom состоялось первое в наступившем году заседание координационного совета обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «Шаг вперед».

На заседании были озвучены мероприятия, запланированные для студентов ПОО,  на период с февраля по май 2022 года. Кроме этого Максим Денисенко провел для участников совещания образовательный семинар на тему «Методы генерирования идей».

Во второй половине учебного года студенты ПОО смогут принять участие в турнире по лазертагу, посетить семинары на тему волонтерства, а также разработать собственный проект по добровольчеству. Кроме этого будет возможность вновь проявить свои таланты на региональном этапе всероссийской программы «Арт-Профи Форум». Ряд этих мероприятий запланирован на период с февраля по март 2022 года. Первое из них состоится 25 января. В этот день в горнолыжном комплексе «Квань” пройдет областной фестиваль «День студента».

В период с февраля по апрель студенты колледжей и техникумов смогут принять участие в областном фотоконкурсе «Я горжусь своей профессией». А с марта по апрель пройдет ежегодная областная интеллектуально-ситуационная игра «Мы разные, но мы вместе».

С 4 по 6 апреля в Областном молодежном центре пройдет региональный этап всероссийской акции «Единый день выборов» в органы студенческого самоуправления. Также в этом месяце продолжит работу программа «PRO-здоровье». В ее рамках запланированы акции «Фундамент здоровья» и «СТОП ВИЧ/СПИД», которые пройдут в мае.

После знакомства с графиком мероприятий, студентам рассказали как можно научиться грамотно генерировать идеи. 



18 января 2022

Возврат к списку

Партнеры