«Калужская студенческая весна - 2024» продолжает отборочный этап
Главная Новости «Калужская студенческая весна - 2024» продолжает отборочный этап

«Калужская студенческая весна - 2024» продолжает отборочный этап

«Калужская студенческая весна - 2024» продолжает отборочный этап

Сегодня в Областном молодёжном центре стартовали отборочные показы фестиваля «Калужская студенческая весна» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

10 апреля на сцене ОМЦ студенты высших учебных заведений показали свое мастерство в «Хореографическом» и «Театральном» направлениях.


В хореографическом направление студенты представили подготовленную постановочную работу. Было видно, что каждый номер создан в настоящем творческом порыве и продуман до мелочей. Среди номеров было немало современных танцев, тем не менее все они были очень разными.

Мощнейшие современные танцы показали студенты из Калужского государственного университета им.К.Э.Циолковского. Также сильнейшими участниками стали студенты из Обнинского института атомной энергетики. Армянский национальный танец «Берд» исполнили студенты из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Студентка Машкина Анна из Московского гуманитарно-экономического университета показала современный танец, посвящённый отцу. Благодаря массовости, синхронности и слаженности каждый, безусловно, составляет друг-другу серьезную конкуренцию.

В театральных постановках студенты рассуждали о ценностях жизни, дружбе и семье. Они читали монологи про совесть, любовь и сумасшествие, про счастье и собственный выбор. Также студенты затрагивали юмористические темы. Подобранные образы и декорации создавали у зрителя определенное настроение.

В этот же день был дан стан направлениям «Арт», «Видео» и «Медиа». Организаторы встретились с участниками для оглашения задания и технических моментов. В номинации «Арт» студенты разрабатывают брендбук на заданную тему. В номинации «Видео» молодёжь создает музыкальный клип, юмористический либо рекламный ролик. В направлении «Медиа» участники создают видеорепортаж, аудиоподкаст, фотопроект или публикацию на определенную тему. Защита выполненного задания состоится 12 апреля.

Свои творческие способности в «Инструментальном» и «Вокальном» направлениях студенты покажут уже завтра.

Напоминаем, 26 апреля состоится гала-концерт в ОМЦ, где будут показаны лучшие номера с отборов, а также будут объявлены и награждены лауреаты Калужской студенческой весны - 2024.

10 апреля 2024
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры