«Калужская студенческая весна - 2024» дала стар отборочным этапам
Главная Новости «Калужская студенческая весна - 2024» дала стар отборочным этапам

«Калужская студенческая весна - 2024» дала стар отборочным этапам

«Калужская студенческая весна - 2024» дала стар отборочным этапам

2 апреля дан старт отборочным показам фестиваля «Калужская студенческая весна - 2024» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области. В этот день на сцене Областного молодежного центра студенты показали свое мастерство в хореографическом и театральном направлении.

В хореографическом направление студенты представили подготовленную постановочную работу. Конкурсанты исполняли хореографические постановки разных танцевальных стилей и направлений: современный танец, народный, классический, уличный и эстрадный танец с элементами народного. Каждый номер создан в настоящем творческом порыве и продуман до мелочей. Калужский базовый медицинский колледж открыл номинацию с номером «Королева красоты». Из этого же колледжа выступили девушки с красивым современным номером «Каприс». На настоящей дискотеке оказались зрители благодаря танцорам из Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства с номером «Дискотека «Last dance». Номер с шашками и нагайками выполнила студентка из Калужского кадетского многопрофильного техникуму. Каждый показал профессионализм в синхронности и слаженности.

В театральных постановках студенты читали монологи Анны Карениной, Барона Мюнхгаузена и Гамлета «Быть или не быть». Со сцены звучали философские, психологические и жизненные темы. Студенты вспоминали детство, первую любовь и семейные моменты.

Все участники к своему выступлению подошли ответственно и творчески, ведь каждый из них мечтает выступить на галла-концерте.

В этот же день был дан стан направлениям арт, видео и медиа. Организаторы встретились с участниками в онлайн формате для оглашения задания и технических моментов. В номинации арт студенты создают брендинг областного турнира по парламентским дебатам «Перемена». В направлении медиа молодежь создает видеорепортаж, аудиоподкаст, пишут публикацию, снимаю фотопроект. В направлении видео студенты снимают музыкальный клип, юмористический либо короткометражный или документальный фильм. Защита выполненного задание состоится 4 апреля.

Свои творческие способности в инструментальном и вокальном направлении студенты покажут уже завтра.

Напоминаем, 26 апреля состоится ГАЛА-концерт в Областном молодежном центре, где будут показаны лучшие номера с отборов, а также будут объявлены и награждены лауреаты Калужской студенческой весны - 2024.

2 апреля 2024
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры