Калужане повторили улыбку Юрия Гагарина
Главная Новости Калужане повторили улыбку Юрия Гагарина

Калужане повторили улыбку Юрия Гагарина

Калужане повторили улыбку Юрия Гагарина

В Калужской области проходит Всероссийская акция «Улыбка Гагарина», приуроченная к Международному дню авиации и космонавтики, в ходе которой Волонтёры Победы и сотрудники ОМЦ предлагают жителям региона попробовать повторить знаменитую улыбку первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина.

В этот погожий и солнечный день по всей территории региона участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» вышли на улицы населенных пунктов с портретами простого советского гражданина, совершившего первый в истории человечества пилотируемый космический полёт — Юрия Гарина, и предложили калужанам сфотографироваться с изображением знаменитого космонавта, постаравшись повторить его лучезарную улыбку. После обработки все фотографии будут опубликованы в официальных сообществах Движения в социальный сетях, чтобы каждый участник акции смог сохранить свою фотокарточку, а затем разместить её на личной страничке.

Помимо очного формата присоединиться к акции можно было и онлайн. Для этого требовалось всего лишь создать коллаж из двух фотографий: свой и Юрия Алексеевича, разместить его на страничке «ВКонтакте» под хештегом #Молодёжь40 и прикрепить небольшой рассказ об одном из достижений нашей страны, связанным с историей освоения космического пространства, которым сегодня, по праву, может гордиться любой житель России. Всего в этом году участниками акции стали около двух тысяч калужан. Напомним, впервые акция «Улыбка Гагарина» прошла в 2018 году и с этого момента проводится на территории Калужской области ежегодно.

12 апреля 2024
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры