Фестиваль «Калужская школьная весна» начала отборочные просмотры
Главная Новости Фестиваль «Калужская школьная весна» начала отборочные просмотры

Фестиваль «Калужская школьная весна» начала отборочные просмотры

Фестиваль «Калужская школьная весна» начала отборочные просмотры

4 апреля в Областном молодежном центре прошли первые отборочные просмотры фестиваля «Калужская школьная весна». В этом году Школьная весна расширила границы, участники могут проявить себя в 35 номинациях по 7 творческим направлениям.

В первый день фестиваля школьники показали свое мастерство в трех направлениях: «Юмористическое», «Концертная программа» и «Театральное». В юмористическом направлении участники представили КВН-сценки, в которых в шуточной форме отразили свою повседневную школьную жизнь. На концертной программе школьники поставили сценку, показав в ней как важна роль учителя в жизни каждого ребенка.

Самым объемным стало театральное направление. Были представлены как театральные коллективы, так и сольные выступления. Большинство участников показывали свои творческие способности в жанре художественное слово. Особенно стоит отметить, что школьники в своих выступлениях затрагивали патриотическую тему.

Впереди еще 2 дня отборочных просмотров. 8 апреля, на сцене ОМЦ будут представлены направления «танцевальное» и «оригинальный жанр». 9 апреля будет презентовано «инструментальное» и «вокальное» направлении.

24 апреля в Областном молодежном центре состоится гала-концерт! На нём будут показаны лучшие номера финального этапа, а также подведены итоги и объявлены лауреаты фестиваля.

Организаторы фестиваля «Калужская школьная весна»: Калужская областная организация РСМ, Областной молодёжный центр, Калужский региональный штаб «Навигаторы детства», Калужское отделение РДДМ «Движение первых» при поддержке управления молодежной политики Калужской области.
4 апреля 2024
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры