Воспитанники детских домов сразились в «Зарницу»
Главная Новости Воспитанники детских домов сразились в «Зарницу»

Воспитанники детских домов сразились в «Зарницу»

Воспитанники детских домов сразились в «Зарницу»

20 октября 2015 года на базе ГБОУ КО для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Кондровский детский дом-школа» прошла военно-спортивная игра "Зарница" для воспитанников детских домов Калужской области. 
 
На церемонии торжественного открытия игры c напутственным словом выступила Медникова Светлана Васильевна - заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области. Она поздравила ребят с началом военно-спортивной игры и пожелала удачи и победы. 
 
В программу были включены 6 видов соревнований. Игры начались со строевого смотра. Главный судья - Дроздов Виктор Николаевич, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Калужской области - оценивал работу командира, четкость выполнения команд.
 
Соревнование «Готов к труду и обороне России» было представлено различными дисциплинами: бег на 60 метров, кросс 500 метров, плавание, метание гранаты, упражнение на пресс (девушки) и подтягивание (юноши).
 
Особый интерес у участников вызвали соревнования по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям «Школа безопасности». Ребята могли почувствовать себя настоящими спасателями. Они одевали костюмы Л-1 для преодоления  зоны "радиоактивного заражения", выносили на носилках раненого. Также не оставила участников равнодушными работа с металлоискателями.
 
В ходе соревнования «Снайпер» ребята стреляли из пневматических винтовок. А в военно-исторической викторине продемонстрировали знания по военной истории России и Калужской области, символике Российской Федерации.
 
Ещё одним испытанием стала разборка-сборка автомата. Воспитанники достойно справились с этим заданием: никто не перепутал порядок сборки и все детали автомата заняли свои места.
 
Победителем военно-спортивной игры стала команда Азаровского детского дома. 
 
Организаторы игры: министерство образования и науки Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр», при поддержке главного управления МЧС России по Калужской области и регионального отделения общественно-государственной организации ДОСААФ России Калужской области.

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее
20 октября 2015

Возврат к списку

Партнеры