Студенты могут получить дополнительные меры социальной поддержки
Главная Новости Студенты могут получить дополнительные меры социальной поддержки

Студенты могут получить дополнительные меры социальной поддержки

Студенты могут получить дополнительные меры социальной поддержки

В марте стартовал цикл методических семинаров на тему «Реализация закона Калужской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий обучающихся».
Семинары прошли в Сосенском политехническом техникуме, Колледже транспорта и сервиса города Сухиничи и Калужском Колледже механизации и сервиса.

Сегодня 27 марта семинар состоялся в Калужском индустриально-педагогическом колледже. Участники семинара узнали порядок оформления документов, схему назначения и получения единовременной ежегодной выплаты. Желающие смогли сразу на месте оформить заявление для получения материальной поддержки.

Напомним, на дополнительную материальную помощь из регионального бюджета могут рассчитывать студенты очной формы обучения: сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, одинокие родители, участники боевых действий, а также студенты, состоящие в браке и имеющие детей. На данные выплаты можно подать документы 1 раз в год. Прием документов осуществляется в Областном молодежном центре (г.Калуга, ул.С.Щедрина, 10, каб. 108).

Размер пособия варьируется в зависимости от категории и оставляет от 2465 до 5753 рублей.

Если вы хотите, чтобы подобные встречи прошли в вашем учебном заведении, обращайтесь по телефону: 8(4842)56-32-10, Митюшкина Юлия.

27 марта 2024

Возврат к списку

Партнеры